воскресенье, 5 января 2020 г.

диета для быстрого похудения в домашних




В нескольких местах в нашей книге мы говорили об овощах и фруктах. В большинстве случаев это замечательные антираковые агенты.

Однако мы обсудили также вероятную связь риска возникновения злокачественной меланомы с чрезмерным потреблением апельсинового сока, особенно для тех, кто подвергается воздействию солнечных лучей или относится к группе риска заболевания меланомой. (Правда, это утверждение, опубликованное совсем недавно, не подтверждается другими исследованиями.)

В этой главе, содержащей антираковые советы, важно привести рекомендации касательно оптимального способа потребления этих продуктов.

Следует ли нам ориентироваться на цвет плодов? Во всяком случае, мы именно так поступили, говоря о них в соответствующей главе.

Конечно, очевидно, что в данном случае, пожалуй впервые на страницах этой книги, мы ступаем на гораздо менее научную почву. Но я все равно думаю – и в этом есть логика, – что следует учитывать цвет, который связан с механизмами действия фруктов и овощей.

Вообще, лучше съесть оранжевые или желто-оранжевые плоды утром, когда их антиоксидантное действие компенсирует дефицит антиоксидантов, образовавшийся за ночь. А плоды зеленого цвета предпочтительны на ночь, потому что их цвет является результатом фотосинтеза и, таким образом, связан с солнечной активностью.

Наверное, желательно избегать фиолетовых или темных овощей и фруктов на ночь, так как в них часто бывает повышенное содержание кислоты.

Красные и белые плоды можно есть в любое время суток, когда вам удобно, не ограничивайте себя!

По-моему, существует также определенная специфика питания, в зависимости от пола, возраста, с особенностями для тех, кто курит или не курит. Это связано, с одной стороны, с крайне канцерогенным действием женских гормонов, с другой стороны, с очень конкретными рисками в отношении рака предстательной железы и, наконец, с тем, что количество повреждений и, следовательно, ремонтов, необходимых для поддержания в хорошем состоянии генетического материала у курильщика, значительно больше, чем у некурящего. Вот еще несколько советов, соответствующих этой типологии.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: почки и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий