воскресенье, 5 января 2020 г.

диета для похудения




Никаких сомнений: положение критическое. Если температура перевалит за сорок, придется незамедлительно делать операцию.

Тревога Метью достигла такой концентрации, что стала почти осязаемой. Жилка на его лбу вздулась сильнее, чем когда-либо.

Медсестра сообщила, что температура поднялась до сорока и двух десятых.

– Септический шок, – констатировал Метью. – Дайте мне телефон.

Он распорядился приготовить машину «скорой помощи», затем набрал номер своего давнишнего друга, заведующего хирургическим отделением самой современной больницы в Париже. Цель: во что бы то ни стало добиться его согласия принять больную, состояние которой приближается к критическому.

– Патрик, это Метью. Метью Сорин.

Затем, понизив голос, чтобы никого не напугать, он начал объяснять:

– У одной моей пациентки сейчас острый холецистит. Случай очень серьезный, дама весит полтора центнера, это притом, что совсем недавно она сбросила 20 килограммов. Никаких особенных заболеваний в анамнезе, диабет второго типа, сердце в порядке, но надо спешить: живот очень твердый. Прошу тебя, займись ею сам.

На другом конце провода друг заверил его, что прооперирует больную без промедления.

Успокоившись, Метью дай отбой. Жилка на лбу немного уменьшилась. Он попросил медсестру поставить больной капельницу, чтобы подготовить ее немного к операции и несколько облегчить работу хирурга. Затем он наклонился к Дельфин, лицо его было очень серьезно, чтобы показать, насколько тревожно ее положение, но все-таки подобие легкой ободряющей улыбки промелькнуло на его губах, когда он обратился к ней:

– Мадам де Люзиль, я вынужден вас перевезти в хирургию.

– Доктор, что со мной? – прошептала она.

– Ничего угрожающего, но вас нужно прооперировать, и как можно быстрее, иначе может случиться перитонит. У вас в желчном пузыре скопились сгустки желчи, так часто бывает, когда человек за короткое время сильно теряет в весе.

– Как жаль, – вздохнула Дельфин. – Как раз тогда, как я начала понимать кое-что очень важное…

– Тогда примите это как знак, – спокойно ответил доктор. – Вам удалят больной орган, и вы будете худеть дальше без опаски.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: сбрось лишний вес ускорь метаболизм torrent magnet

Комментариев нет:

Отправить комментарий