четверг, 9 января 2020 г.

похудеть за 30 дней 2




Эта диета избавит вас от «диетического» образа мыслей и научит ценить и уважать еду. Один день в неделю вы сможете есть что захотите, и вам не придется постоянно держать себя в узде. Из вашего отношения к еде исчезнет нервозность. Вместо слова «никогда» вы будете говорить себе: «Не сегодня».

Эта диета – адаптированная к потребностям обычного человека версия того режима питания, которого придерживаются монахи Афонской горы. Она включает широкий набор продуктов, доступных жителям Европы. Предлагаемые ниже рецепты вкусных блюд, в которых почти нет животных белков, основаны на традиционной кухне Азии, Среднего Востока и, конечно, Средиземноморского региона.

Начав следовать рекомендациям этой диеты, помните о монахах Святой Горы и активном образе жизни, который они ведут. Умеренный режим питания, позволяющий им жить долгой и здоровой жизнью, сформировался под влиянием религии и обстоятельств. Его главные особенности заключаются в том, что продукты питания монахи выращивают самостоятельно, а неделя делится на постные и скоромные дни и день разговения – воскресенье.

Разный рацион в разные дни – главный принцип афонской диеты. Иными словами, есть постные, скоромные и праздничные дни, в каждый из которых действуют свои правила питания.

Постные дни

(три дня в неделю, например понедельник, среда и пятница)

• Исключаются продукты, содержащие животный белок: молоко, яйца, мясо, рыба и птица.

• Исключается алкоголь.

• Растительное масло используется в минимальных количествах.

Без ограничений можно есть овощи и фрукты, бобовые, сыр тофу, орехи и злаки. В ограниченных количествах допускаются макаронные изделия, цельнозерновой хлеб, картофель и рис.

Скоромные дни

(три дня в неделю, например вторник, четверг и суббота)

К рациону постных дней добавляются:

• молочные продукты, яйца, рыба и птица (за исключением красного мяса);

• оливковое масло;

• спиртное (предпочтительно один бокал красного вина в день).

Праздничные дни (разговение)

(один день в неделю, например воскресенье)

В этот день вы можете есть и пить все, что хотите. Это ваш шанс поесть вдоволь мяса. Только помните: чем сильней ваше питание в дни разговения будет отличаться от питания в остальные, тем медленнее будут уходить лишние килограммы.

Источник: похудеть за 30 дней 2

Выбор читателей: сколько стоит операция по удалению лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий