среда, 8 января 2020 г.

диета для живота




Провести анализ лекарства на основании характеристик сырья, данного выше описания сущности болезни, непосредственных условий ее возникновения и симптомов болезни с учетом изложенного в книге материала особой трудности не составит. Однако хочу заметить, что для более сложных случаев принимаются во внимание не только сущность лекарственного сырья (теплое, охлаждающее, уравнивающее), но и все 17 достоинств, которыми в разных количествах то или иное сырье обладает. Свойства лекарственного сырья описаны, например, в [25], рецепты приводятся в [56].

НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Они суть: кровопускание, прижигание, компрессы, ванны, массаж. К немедикаментозным методам лечения относят также подробно не описываемые в "Четырех Тантрах" методы физической и психической тренировки, такие как релаксация, янтра-йога, созерцательное преобразование комплекса тело — речь — мысль.

Кровопускание.

«Болезни, при которых назначается кровопускание: распространенный жар, путаный жар, жар от заразы, опухоли и отеки, болезнь "сурья", опоясывающий лишай, болезни лимфы, проказа, а при отсутствии тако¬вых — болезни печени, селезенки, рта, глаз, головы и т.п. Короче, кровопускание назначается по большей части при болезнях жара, возникающих [на основе] крови и желчи. Но кровопускание не допускается при неразделенной крови [см. ниже], незрелых заразных заболеваниях, пустом жаре, при неснятой интоксикации, опасном заразном жаре, истощении телесных сил, хотя это суть болезни с генезисом жара. Кроме того, кровопускание не допускается при беременности у женщин, после родов, при болезнях отеков вследствие метаболических расстройств, понижении огненной теплоты желудка, непереваривании пищи, короче, при болезнях, возникающих [на основе] слизи и ветра, [но даже) при отсутствии таковых — у детей до 16 лет и у лиц, достигших старческого возраста» [10, с, 340].

Временная последовательность. "Разделительное кровопускание необходимо проводить незамедлительно в случаях завихрения крови во внутренних плотных и полых органах, при обширном жаре^ заразных заболеваниях, а при отсутствии таковых — при классифицируемых как зрелые болезнях непрерывных кровотечений изо рта, из носа и т.д. ..." [10, с. 340-341 ].

Источник: librosdelmisterio.site

Похожие статьи: банановая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий