четверг, 16 января 2020 г.

диета при желчном




Самостоятельная работа со своим сознанием и подсознанием способствует улучшению здоровья, помогает избавиться от психологических проблем и способна улучшить качество жизни.

К самовнушению люди относится двояко. С одной стороны – скептически. Очень часто можно услышать, как, почувствовав улучшение самочувствия, которое наступило без применения серьезных лекарственных препаратов, кто-то снисходительно скажет, что это результат самовнушения. Либо, понимающе улыбнувшись, припишет положительный результат эффекту плацебо.

Мне всегда странно слушать, как люди рассуждают о самовнушении с такой интонацией, будто их обманули, обвели вокруг пальца, заставили поверить в то, чего нет. Но при этом они забывают о самом главном. О том, что как бы они ни относились к феномену самовнушения, лечебный эффект в итоге все-таки наступил! Организм самостоятельно, без всяких лекарств победил болезнь. Исключительно за счет своих резервов. Используя заложенные природой мощные компенсаторные механизмы, которые «включила» вера в выздоровление.

Разве этот феномен заслуживает пренебрежительного отношения? На мой взгляд, возможность пользоваться самовнушением как инструментом активации и правильной настройки оздоровительных процессов в организме – это высший дар! Именно так и нужно к этому относиться.

С другой стороны, огромное количество людей верят в силу подсознания, в его огромный потенциал, в то, что оно может практически все. Они убеждены, что подсознание способно заставить организм выздороветь от любых, даже самых тяжелых, неизлечимых заболеваний. Или коренным образом изменить жизнь, улучшить существующую реальность и даже сформировать будущее.

Люди в поисках рецептов счастья исследуют пути, ведущие к просветлению, в древних культах, обрядах, религиозных учениях и философских системах. В наше время наиболее популярные направления для таких изысканий – это индуизм, буддизм и йога. Многие практикуют медитации. Есть и те, кто бросается в пучину альтернативных религий и эзотерики. А кто-то даже начинает изучать шаманские практики и колдовство.

Источник: www

Полезно знать - похудел за 3 месяца

Комментариев нет:

Отправить комментарий