суббота, 11 января 2020 г.

причины лишнего веса у подростков




Кетоны не являются главным двигателем благотворных изменений в Вашем организме. Употребление масла СЦТ может запустить выработку большого объема кетонов, но если план питания останется прежним, Вы испытаете на себе лишь малую долю преимуществ высокожировой, низкоуглеводной, умеренно-белковой диеты.

Кроме того, когда Вы сжигаете жир, а не откладываете его, у Вас ослабевают приступы голода и больше не возникает желание поесть сладкого или продуктов, подвергавшихся промышленной переработке. В результате лишние жиры тают сами собой. В случае сильной худобы убедитесь, что Вы получаете из жиров достаточное количество калорий, чтобы стабилизировать состояние или при необходимости набрать пару килограммов.

Помимо отслеживания общей массы тела я советую вставать на весы через каждые несколько дней в определенное время: утром после дефекации и до приема какой-либо пищи или напитков. Также необходимо будет проводить переоценку процента телесного жира.

Эта процедура поможет проследить за мышечной массой тела, которую Вам захочется сохранить или нарастить. Если Вы регулярно занимаетесь силовыми тренировками, мышечная масса, скорее всего, увеличится, в таком случае необходимо будет немного увеличить и потребление белка. Те, кто соблюдает сбалансированную высокожировую диету, но при этом наблюдает снижение мышечной массы, должны проконсультироваться с тренером по здоровью, разбирающимся в кетозе. Но учтите, при любых изменениях программы или диеты неизменной остается следующая формула: 1 грамм белка на каждый килограмм мышечной массы тела.

Возможно, со временем Вам потребуется ограничить количество потребления неволокнистых углеводов, чтобы скорректировать уровень глюкозы на голодный желудок или, наоборот, увеличить их долю в связи с режимом «насыщаемся-голодаем» (о котором я расскажу в главе 10) и стремлением остаться в жиросжигательной зоне.

Омега-6 – омега-3: идеальное соотношение – это где-то между 5:1 и 1:1, но достичь такой пропорции довольно сложно. Начните с 5:1 и продолжайте экспериментировать с диетой и добавками омега-3, пока не добьетесь более благоприятного соотношения 3:1 или 2:1 омега-6 – омега-3 жирных кислот. Для определения уровня жирных кислот в крови лучше всего использовать «Индекс омега-3» или провести анализ полного профиля жирных кислот в Quest или Lab Согр.

Источник: причины лишнего веса у подростков

Полезно знать - легкий способ сбросить вес скачать полную версию

Комментариев нет:

Отправить комментарий