пятница, 10 января 2020 г.

боязнь лишнего веса




4 куриных бедра без костей и кожи

3 ч. л. тертого свежего имбиря

1 ч. л. куркумы

1 ч. л. кайенского перца

300 г консервированного нута без жидкости

1 ст. л. кедровых орехов

мелко нарезанная зелень кориандра

Разогрейте в таджине оливковое масло и обжарьте ломтики курицы.

Снимите курицу и на том же масле спассеруйте до прозрачности тонко нарезанный лук. Добавьте измельченный чеснок, имбирь и остальные специи и пассеруйте еще 3 минуты. Влейте 100 мл воды или куриного бульона, опустите ломтики курицы, добавьте нут, нарезанные помидоры и мед и приправьте солью и перцем. Снимите крышку и дайте покипеть на медленном огне в течение 10–15 минут, доливая при необходимости воду или бульон.

Подсушите на сухой сковороде кедровые орешки. Снимите с таджина пробу, при необходимости добавьте соль и перец. Посыпьте кедровыми орешками и зеленью кориандра.

3 звездочки бадьяна

2 стебля лемонграсса

2 небольших красных перца чили

2 ст. л. легкого соевого соуса

500 мл куриного или овощного бульона (см. с. 180[1]), или воспользуйтесь куриным или овощным бульонным кубиком

4 куриные грудки

500 г стручковой фасоли

1 ст. л. кунжута

Мелко нарежьте овощи и зелень, положите в кастрюлю, добавьте специи, влейте бульон, поставьте на огонь и доведите до кипения. Опустите нарезанное на довольно крупные куски куриное мясо. Проварите в течение 15 минут и снимите кастрюлю с огня.

Отлейте в сковороду немного бульона, в котором варилась курица, добавьте нарезанную на кусочки длиной 5 см фасоль и проварите в течение 5 минут, пока фасоль не станет мягче, но не разварится.

На другой сковороде подсушите без масла кунжут, добавьте измельченный чеснок и обжарьте до золотистого оттенка, следя, чтобы не пригорел. Перемешайте фасоль с кунжутом и чесноком.

Выложите на тарелку куски курицы. В качестве гарнира подайте фасоль. Полейте блюдо подливой и посыпьте зеленью кориандра.

• В качестве дополнительного гарнира можно подать мелкий картофель в мундире, который впитывает много подливы.

200 г спагетти

5 листиков шалфея

30 г сыра пармезан

Вскипятите воду в большой кастрюле. Опустите нарезанную довольно крупными кусками тыкву и варите примерно 10 минут. Извлеките тыкву из воды шумовкой.

Источник: боязнь лишнего веса

Полезно знать - сбросить вес за месяц на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий