понедельник, 6 января 2020 г.

мочевая кислота подагра диета




* Отрицательные последствия повышенного уровня инсулина можно нейтрализовать, контролируя употребление углеводов 27, в первую очередь рафинированных. Отказавшись от рафинированных углеводов, вы отказываетесь от употребления продуктов, вызывающих скопление излишнего жира.

* Позитивные сдвиги, происходящие в обмене веществ после перехода на диету с контролируемым употреблением углеводов, настолько значительны, что снижение веса становится возможным даже при употреблении большего количества калорий 28-29.

* Высокоуглеводные диеты противопоказаны большинству полных людей. Поддержание стабильно нормального веса на таких диетах невозможно. В подавляющем большинстве случаев низкожировые диеты одновременно являются высокоуглеводными. Низкожировые высокоуглеводные диеты приводят как раз к тем болезням, которых стремится избежать человек, сидящий на такой диете.

* Эпидемический рост заболеваемости сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией, наблюдающийся в настоящее время, в весьма значительной степени является результатом избыточного употребления рафинированных углеводов, и как следствие - гиперинсулинизма.

* Диетологический метод Аткинса способен успешно нейтрализовать факторы риска развития заболеваний, связанных с ожирением.

Тридцать лет назад в распоряжении медицинской общественности имелось достаточно фактов, позволявших еще в те годы прийти к перечисленным выводам. Тем не менее, с 70-х годов XX в. и по сей день правительство США и такие уважаемые организации, как Госдепартамент сельского хозяйства, усиленно пропагандируют ограничение количества жиров в рационе. Согласно государственным статистическим данным, за этот период существенно сократилось употребления жиров (от 40 до 33% от общего количества калорий) при одновременном значительном росте употребления рафинированных углеводов (сахара и белой муки)30. Я не сомневаюсь, что причиной роста популярности мучных изделий стало пристальное внимание средств массовой информации к «пищевой пирамиде», разработанной Госдепартаментом сельского хозяйства США. Основа «пищевой пирамиды» - продукты из пшеницы (от шести до одиннадцати порций в день). По моему глубокому убеждению, рекомендации «пищевой пирамиды» внесли непосредственный вклад в развитие эпидемии ожирения и сахарного диабета в США.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диеты для похудения 10 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий