пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть в течение




Фил благополучно избавился от лишних килограммов. Лечащий врач Фила, увидев результаты анализа на холестерин, сказал: «Ну вот, теперь вашему сердцу ничего не угрожает». Тридцатипятилетний Фил стал для сослуживцев «инструктором по диете Аткинса» и регулярно отвечает на их вопросы о правильном питании. Его уверенность в себе настолько возросла, что он выпустил две видеокассеты с уроками игры в гольф (Фил - замечательный гольфист) и издал книгу о гольфе. Но самое интересное произошло на свадьбе сестры, когда родственники, знавшие Фила всю жизнь, не сразу узнали его! Этот случай стал для Фила наивысшей похвалой за достигнутый успех.

Как правильно питаться на переходной стадии

На стадии активного снижения веса вы увеличивали употребление углеводов очень медленно, по 5 г в неделю. Теперь же вы ускорите шаг и будете прибавлять не по 5, а по 10 г углеводов в неделю. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не прекратите худеть. (См. раздел «Могучая десятка» на с. 241-243 и таблицу подсчета углеводов, приведенную в этой книге.) По мере увеличения количества углеводов в рационе ваш КУСВ также будет понемногу расти, а скорость снижения веса - уменьшаться.

Через какое-то время вы заметите, что перестали худеть. Если вы уже достигли желаемого веса, не увеличивайте употребление углеводов в течение месяца, а затем прибавьте еще 10 г и посмотрите, не будет ли у вас прибавки в весе. Если вы начнете поправляться, вернитесь на предыдущий уровень употребления углеводов - эта величина и будет вашим критическим уровнем употребления углеводов для поддержания веса (КУПВ).

Если после очередной 10-граммовой прибавки вы перестали худеть или даже начали поправляться, еще не достигнув желаемого веса, вам также придется вернуться на предыдущий уровень. Вам может потребоваться определенное время, чтобы «поиграть» с дневными нормами употребления углеводов, то увеличивая их, то опять уменьшая. Так вы сможете точно определить свой критический уровень употребления углеводов для поддержания веса.

На избавление от последних лишних килограммов и установление КУПВ у вас может уйти до трех месяцев. Специально повторяю для торопыжек: на этой стадии крайне важно продвигаться к цели черепашьими шагами, без этого можно даже не рассчитывать на долговременный успех! Как и на стадии АСВ, вводите в рацион новые продукты понемногу и очень осторожно, внимательно изучая реакцию своего организма. Вам необходимо определить, можно ли вам употреблять потенциально «проблемные» продукты вроде цельнозернового хлеба, бобовых и крахмалистых овощей. Для людей с очень высокой метаболической резистентностью (и соответственно - очень низкой толерантностью к глюкозе) третья стадия диеты Аткинса по строгости ограничений будет во многом похожа на стадию АСВ или даже индукции.

Источник: как похудеть в течение

Выбор читателей: программа малышевой скинь лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий