среда, 15 января 2020 г.

на сколько похудели на дорожке




Например многие полагают, что их вес начнет снижаться, как только они откажутся от сахара. И вот несколько дней они пьют пустой чай, но кроме снижения качества жизни это ничего не дает. Ведь стакан сладкого чая – всего 40 калорий. Для сравнения стакан молока – 110 калорий. Даже если раньше чело век выпивал в день 4 стакана чая, это всего 160 калорий – столько содержит одна порция овощного салата приправленного ложкой майонеза…

Похожий эффект, вернее, его отсутствие, мы можем наблюдать, решись мы не есть после 6 вечера. Это мучительно, это тяжело, но чаще всего и не более. Очень быстро организм приучается компенсировать недостаток калорий их избытком в другие приемы пищи, например, начинает обильно завтракать, и общего снижения потребления энергии не происходит.

Один мой пациент в прошлых своих попытках похудеть все пытался привыкнуть не сеть после шести. И как кажется, преуспел. Правда, чтобы чувствовать себя более-менее, ему приходилось ложиться спать в девять часов вечера. И при этом он в пять утра просыпался ОТ ГОЛОДА! И съедал по полтора-два КИЛОГРАММА гречневой каши! Это, если кому интересно, порядка 1000–1200 калорий! Редко кто столько калорий потребляет на ужин!

Главный закон традиционного похудения гласит – делай больше, чем можешь! Соблюдай максимально НЕВЫНОСИМУЮ диету, применяй самый изнурительный НЕВЫНОСИМЫЙ режим тренировок!

Но, как показали многократные научные исследования, тактика, построенная на слишком жестком ограничении калорий, чаще ведет к замедлению расхода энергии и к торможению темпов похудения. И чем более выражен дефицит калорий, тем более вероятно замедление расхода энергии! Все предельно просто – при слишком скудном питании организм не в силах мобилизовать недостающую ему часть энергии из жировых запасом. Наиболее эффективны в плане похудения режимы с умеренным ограничением энергии – порядка 1500–1800 ккал.

Как было выяснено методами науки: интенсивные тренировки НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ СУТОЧНОГО РАСХОДА ЭНЕРГИИ. Плюс, такие нагрузки стимулируют аппетит и побуждают людей есть больше жирных и сладких продуктов. Тогда как тренировки умеренной интенсивности, наоборот, снижают аппетит и улучшают контроль питания. Вот и получается, что для похудения оздоровительная ходьба и другие нагрузки средней интенсивности подходят гораздо лучше, чем бег и утомительные тренировки в спортивных залах.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: сбросить вес сушка

Комментариев нет:

Отправить комментарий