четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес в спортзале




Однако основной причиной дефицита магния в современном обществе стал резкий рост числа лекарственных препаратов, которые выводят из организма магний, – таких медикаментов, как противозачаточные таблетки, препараты для заместительной терапии эстрогенами, лекарства для борьбы с гипертонией и повышенным холестерином, а также мочегонные средства.

Рекомендуемая дозировка магния для взрослых составляет от 400 до 1000 мг ежедневно в 3 приема. Если вы используете в качестве пищевой добавки еще и кальций, то делать это лучше всего одновременно с магнием, так как эти минералы эффективно взаимодействуют между собой. При этом магния следует принимать приблизительно в 2 раза меньше, чем кальция.

Кальция, содержащегося в витаминно-минеральных комплексах, рекомендуемых для ежедневного употребления, как правило, достаточно, если у вас нет дополнительной потребности в этом минерале – например, в случае наследственной предрасположенности к остеопении (пониженной плотности костной ткани) или остеопорозу (изменению и истончению костной ткани) или же при существенной нехватке кальция в рационе питания. Моим единственным предостережением будет совет избегать слишком больших доз кальция, так как это может привести к его отложениям в сердце и артериях, что, в свою очередь, способно увеличить риск сердечного приступа и инсульта (точного подтверждения этого на данный момент нет). Лучше постарайтесь максимально увеличить усвояемость кальция из продуктов питания: ешьте как можно больше листовой зелени, снизьте потребление сладких газированных напитков и других продуктов, повышающих кислотность организма, так как они вымывают кальций из костей, и поддерживайте уровень витамина D в крови на оптимальном уровне (витамин D увеличивает усвояемость кальция).

Пробиотики

Пробиотики – одна из моих любимых пищевых добавок, настолько важное значение имеют они для нашего организма, особенно для здоровья желудочно-кишечного тракта. Я не преувеличиваю, когда говорю, что некоторые из моих клиентов считают, что пробиотики изменили их жизнь, положив конец многим годам хронической диареи (а также плохому сну, связанному с ней) и уменьшив симптомы слизистого колита.

Источник: www

Выбор редакции: диета на 14 дней отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий