вторник, 14 января 2020 г.

диета 7 отзывы




Ненатуральный «натуральный» аромат

Фраза «натуральный ароматизатор» в списке ингредиентов зачастую прикрывает собой пищевую добавку под названием «глутамат натрия» (усилитель вкуса). Если он смешан с другими ингредиентами и если ароматизатор на 100 % не состоит из глутамата натрия, то производитель вообще не обязан указывать его в составе продукта. То же самое касается и гидролизованного растительного белка (усилитель вкуса, который широко используется в супах, соусах, тушеных продуктах промышленного производства) и изолята соевого белка.

Если у вас аллергия на глутамат натрия или повышенная чувствительность к этому ингредиенту, то, думаю, вы уже прекрасно знаете, почему это замаскированное в продуктах питания вещество является такой серьезной проблемой. Но даже если у вас нет ярко выраженной реакции на глутамат натрия, все равно стоит быть начеку. Дело в том, что и глутамат натрия, и аспартам представляют собой мощные нейротоксины, которые, накапливаясь в организме, могут способствовать развитию различных нейродегенеративных заболеваний, в том числе бокового амиотрофического склероза, известного также как болезнь Шарко, множественного склероза и болезни Альцгеймера. Даже незначительное количество «натуральных ароматизаторов» с добавлением глутамата натрия опасно, так как организму сложно потом от него избавиться.

Продукты на замену

В процессе постепенного избавления от нездоровой пищи предлагаю вам использовать следующие заменители вредных продуктов питания:

• Вместо кофе пейте зеленый или травяной чай с несколькими каплями экстракта стевии. Мой любимый бодрящий напиток – это горячее миндальное молоко с пакетиком зеленого чая и несколькими каплями экстракта стевии со вкусом корицы. Этот чай с молоком вы можете пить без зазрения совести.

• Вместо сливок и коровьего молока добавляйте в кофе или чай кокосовое молоко.

• Вместо диетической газировки пейте обычную газированную воду, подсластив ее стевией с различными вкусами.

• Выдавите в минеральную воду немного лимонного сока или капните экстракт стевии со вкусом лимона. Пейте полученный напиток вместо вина. Он отлично подойдет для любого торжества, на котором вам не хочется употреблять алкоголь.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - налог на лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий