вторник, 14 января 2020 г.

мухич из полицейский с рублевки похудел




Главная задача любого организма – поддержание водно-солевого баланса. Именно соль заставляет какую-то часть воды составлять ей компанию вне клеток (осмотическое удержание воды солью). Она регулирует количество воды, которое удерживается снаружи клеток. По существу, в организме два «океана» воды: один удерживается внутри клеток, а другой – снаружи. Здоровое состояние зависит исключительно от тонкого баланса между объемами этих двух «океанов», который достигается с помощью регулярного приема воды и соли в нужных пропорциях, а также богатых калием фруктов и овощей.

После употребления соленой пищи (соленая рыба, сыр, копчености и т. п.) всем хочется пить, и мы, мучимые жаждой, естественно, пьем. И пьем немало! Эта вода пробудет внутри вас ровно столько, сколько потребуется, чтобы вывести из организма излишек соли, а это может затянуться не на одни сутки. Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9–1%. То есть каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды.

Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, и это обеспечит прибавку веса на целый килограмм. Для справки: 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.

Та же ситуация развивается при употреблении алкоголя. 100 г чистого спирта способны задерживать в организме до двух литров воды! Алкоголь и продукты его распада требуют от организма разведения его водой до менее токсичных концентраций. Вспомните хотя бы ваше отекшее лицо утром, после употребления накануне чрезмерного количества спиртного. Представляете теперь, сколько воды может задержаться в одном только этом лице!

Пейте не столько много, сколько постоянно! В течение всего дня. Пить воду желательно за 5–10 минут до еды. В таком случае жидкость не уносит из желудка только что выделенные пищеварительные соки.

Согласно рекомендациям Американской академии наук, средняя физиологическая потребность в жидкости составляет 3,7 литра в сутки для мужчин и 2,7 литра для женщин. Минимум 8 стаканов в день!

Источник: мухич из полицейский с рублевки похудел

Возможно вас заинтересует: лишний вес во время климакса

Комментариев нет:

Отправить комментарий